Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Создать сайт без ошибок

Насколько бы ни был профессиональным веб-мастер, и насколько бы четкой ни казалась разработка сайта, но творцу оценить свой труд с точки зрения конечного потребителя, то есть обычного пользователя, невозможно. Создатель в виду своей предвзятости и необъективности (а посмотреть со стороны на собственный продукт он не может по определению), обычно считает, что все функции максимально просты и понятны.

Но даже, если дизайн, структура и прочее продумывались и прорабатывались часами, это не значит, что в ходе эксплуатации не возникнет сложностей. Как правило, все проблемы выявляются уже после того, как проект, то есть ресурс, а проще говоря – сайт, вывешен в Интернете. Вот тогда то, и оказывается, что при создании сайта не были учтены какие-то мелкие, и на первый взгляд, незначительные детали. Но эти мелочи очень мешают пользователям, и появляются жалобы, либо же роста посетителей не наблюдается, так как недочеты в системе их попросту отпугивают.

Чтобы избежать такой ситуации каждому, и не только начинающему веб-мастеру, нужно учиться на чужих ошибках.

Как создать сайт с минимумом погрешностей

  • «Коврик при входе». Наиболее распространенная ошибка, которую допускают многие проектировщики, когда им поручают создание сайтов – долгая вступительная речь автора или авторов (представляющая компанию) и огромная надпись «Добро пожаловать». Пользователи, или же юзеры, на это не обращают внимания, так как ценится конкретная информация, ради которой они, собственно, и заглянули на сайт. Потому самые актуальные данные должны быть сразу доступны и располагаться на видном месте. Вывод: на главной странице, в качестве контента, лучше всего выставить анонсы разделов и подразделов, а также ТОП самых популярных материалов сайта. Таким образом, удерживается пользовательское внимание, и привлекаются новые посетители к ресурсу. Особенно, если анонсы регулярно обновляются.
  • Flash и Java-Script навигация. Большая проблема, с которой сталкивается разработка сайтов – программное обеспечение пользователей. Новейшие и устаревшие проигрыватели и обработчики могут не восприниматься компьютерами пользователей, а у многих Flash может быть вообще не установлен, а Java – отключен. Если же они имеются в системе сайта, то пользователям перекрывается доступ ко многим частям ресурса, и передвижение по страницам осложняется. 
  • Навязчивость. Слишком активная реклама отпугивает посетителей, как и количество объявлений на странице. Позволяется 2 или 3 баннера, а партнерскую рекламу лучше всего скрывать внутри контента и подавать ее завуалированной.
    Звуковое наполнение. Разработка веб-сайтов не допускает постороннего звукового сопровождения, если, конечно, сайт не относится к категории музыкальных. Непонятная музыка раздражает пользователей.

Заковыристый шрифт. Разработчикам следует остерегаться красивых шрифтов, лучше останавливаться на читабельных!
Пользуйтесь чужим опытом и делайте универсальные, удобные сайты. 

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!