Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Создание идеального сайта

Идеальный дизайн веб-страницы – это такая форма разработки сайта, которая достойна подражания и в которой все детали, до самых мелочей, предусмотрены. Во-первых, в нём хорошо продумана навигация. Во-вторых, дизайн веб-страницы отличается тактичностью и актуальностью. В-третьих, её контент исполнен во всех традициях правильного и грамотного форматирования. Так что можно сказать, что идеальным веб-дизайном становится тот, который является предметом гордости. Создание сайтов всегда предполагает учёт всех тонкостей этого процесса.

Правила создания хорошего сайта

Оформление сайта, его дизайн могут быть самыми разными, так что творческий порыв любого человека будет удовлетворён. Но никогда не используйте стандартный шаблон. Это только разрушит имидж ресурса. Выбирая цвет, останавливайте выбор на спокойных и уместных цветах. Ели графика сайта визуально будет говорить о теме проекта, то это будет отлично, ведь тогда посетители смогут ассоциировать сайт. Кроме того, важно не переусердствовать. Сегодня очень многие пользователи интернета прибывают в нём при помощи мобильных устройств, поэтому скорость загрузки страниц не так высока. Когда осуществляется разработка сайтов, для оптимизации ресурса необходимо создать лёгкую оболочку, не загруженную графикой. Желательно, чтобы размер страницы находился в пределах 20-30 килобайт.

Удобная навигация

Следующей важной составляющей любого сайта является навигация. Создание сайта обязательно должно включать этап разработки удобной и красивой навигации, важно произвести «разбор полётов» на уровне самых мелких деталей. Сначала необходимо создать основное меню ресурса и уделить этой стадии нужно огромное внимание. Стоит всегда помнить, что основной наплыв посетителей будет происходить посредством поисковика, то есть попадать они будут не на главную страницу. Поэтому при разработке веб-сайтов нужно для каждой его страницы, раздела, продумать идентично подробные пути. Благодаря этому гость не заблудится в ресурсе. Дополнительные навигационные блоки тоже очень важны. Такие разделы, как «Популярное», «Недавно добавленное», «Читайте также» обязательно должны присутствовать на сайте.

Хороший контент

Следующий фактор – это контент. Он считается самой принципиальной частью идеального ресурса. Без достойного и хорошего наполнения вряд ли сайт будет посещать много гостей. Поэтому качество статей нужно продумать уже тогда, когда идея создать сайт начала воплощаться в жизнь. Кроме этого, важно и правильное размещение и оформление контента на веб-странице. Для этого нужно придерживаться таких правил:

  • делить текст на равномерные абзацы;
  • использовать нумерованные или маркированные списки;
  • шрифт нужно использовать простой;
  • цвет шрифта должен контрастировать с наполнением;

Благодаря этим простым рекомендациям каждый может создать идеальный дизайн веб-сайта.

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!