Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Создание сайта по шаблону и индивидуальному дизайну – преимущества и недостатки методов

Создать сайт – и без того непростая задача, а тут еще и приходится определяться с выбором – простой дизайн, сложный, типовой, индивидуальный. Зачастую у неподготовленного человека, который решил сделать свой сайт, голова начинает идти кругом уже в первую неделю. А что говорить о тех, кто создает свой сайт, к примеру, для раскрутки бренда? Очень многое в дальнейшей судьбе вашей компании зависит от вашего сайта. От того, сколько времени вы уделите его созданию, насколько грамотно все будет сделано, зависит практически все. В том числе, и ваша репутация.

Существует два способа сделать сайт – по шаблону и индивидуальному дизайну. Здесь мы рассмотрим достоинства и недостатки обоих методов, что поможет вам решить наконец – чего именно вы хотите в плане дизайна и на что вы будете делать упор в ходе разработки.

Сайт по шаблону

Стоит сразу отметить – ничего плохого в этом методе нет. Однако, он намного дешевле, быстрее в плане создания, отнимает немного времени и внимания. Здесь уже продумано очень много деталей, о которых вам не придется заботиться. Вы можете выбрать один из многочисленных шаблонов, и уже в скором времени получить достаточно стильно оформленный удобный сайт. А можете не получить – тут уж все зависит от дизайнера и его вкуса. Стоит отметить, что при профессиональном подходе даже из самого простого типового шаблона можно создать настоящий шедевр, который будет приносить вам немалую прибыль.

Каковы недостатки такого метода? Это – типовой шаблон. И все. Таких сайтов много, и сделать из шаблона что-то уникальное и по-настоящему запоминающееся – очень трудно. Здесь также стоит хорошо поработать над содержимым – порой хороший видеоконтент или изображения могут заметно оживит ваш интернет-ресурс. Помните, что случаев, когда шаблонные сайты обходили в рейтинге поисковых систем дорогущие сайты по индивидуальному проекту, больше, нежели случаев «наоборот».

Сайт по индивидуальному проекту

Чем хорош индивидуальный проект? Да всем, кроме цены. Имея возможность создания сайта по индивидуальному дизайну, вы получаете возможность отразить в его дизайне все – от концепции деятельности вашей компании до идей Джона Леннона в период злоупотребления ЛСД. Однако помните, что это не гарантирует вам лидерство в поисковиках – наполнение сайта – вот что главное. Тогда назревает разумный вопрос:  а зачем вообще платить за сайт по индивидуальному дизайн? Это нужно, например, для того, чтобы показать вашей потенциальной целевой аудитории – клиентам, партнерам и т.д. ваше внимание к каждой детали. Иногда это нужно для того, чтобы продукция у покупателя была связана с приятными эмоциями, которые им дарит красиво оформленный сайт. Причин – множество. Но без хорошего контента работать не будет ничего. Цена сайта по индивидуальному проекту может быть в разы выше – но если ваша репутация стоит этого – то не жалейте денег. 

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!