Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Сайт медицинского учреждения — досадная необходимость или помощник главного врача?

Требование нового, вступившего в силу в начале 20011г., закона об обязательном медицинском страховании, заключается в обязательном наличии сайта у каждой медицинской организации, оказывающей услуги по программе ОМС. За несвоевременное размещение на сайте определенной законом информации, предусмотрены весьма серьезные финансовые санкции.

Большинство главных врачей сейчас пытаются прояснить для себя два вопроса: «Какую сумму стоит потратить на создание сайта? Какую пользу это принесет лечебному учреждению? Руководители, которым посчастливилось найти грамотного разработчика интернет - ресурсов, знают, что в первую очередь необходимо определить цели и функции предполагаемого проекта.

Если сайт вам нужен исключительно для того, чтобы выполнить требования закона, рекомендуем ограничиться стандартным дизайном, структурой и минимальным количеством страниц. За небольшую сумму вы получите сайт медицинского учреждения соответствующий требованиям закона, так же у ресурса будет зарегистрированное доменное имя и надежный хостинг. На нем будет размещена вся требуемая информация, система обратной связи, а так же индивидуальный счетчик статистики посещений.

Если целью создания сайта является помощь работе регистратуры, необходимо предусмотреть в нем: дополнительные страницы для пациентов с четкими инструкциями о порядке и условиях оказания медицинских услуг, а так же функцию записи на прием через интернет. Качественная «виртуальная регистратура» заметно снизит количество личных и телефонных обращений клиентов.

Если же вы решили, что ваш сайт должен работать и приносить доход, продвигая платные услуги, необходимо учесть, что стоимость его будет зависеть от особенностей самой медицинской организации, от проработанности материалов, предоставленных для размещения на сайте. Здесь должна быть размещена доступная и полная информация об услугах, прозрачная, удобная схема оплаты.

Интернет – сайт, как вы уже поняли, может иметь широкий набор функций, это полноценное представительство лечебного учреждения в сети Интернет. Его можно рассматривать, как место для размещения рекламных материалов, объявлений, так и в качестве верного помощника при записи пациентов на прием. Сайт может быть дополнительным каналом связи или выполнять функции визитки. Став всем вышеперечисленным одновременно, ваш ресурс сможет принести максимальную пользу, в его силах даже укрепить за вашим медицинским учреждением статус передового.

Профессиональная Web-студия «Site Craft» город Находка, имеет опыт сотрудничества с лечебными учреждениями, в частности с МУЗ «Городская больница №?» г. Находка. Сайт для нее был создан нами более года назад с учетом специфики ЛПУ, мы так же занимались его доработкой в свете новых требований законодательства к сайтам медицинских учреждений, сейчас занимаемся его постоянной поддержкой.

Специалисты нашей студии готовы оказать целый комплекс дополнительных мер для продвижения вашего ресурса, которые позволят вывести его на лидирующие позиции в поисковых системах. Благодаря этому, львиная доля пользователей посетит именно ваш сайт, способствуя тем самым, увеличению популярности вашего лечебного учреждения.

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!