Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Секрет успешного сайта

Если вы производите какую-либо продукцию или оказываете услуги, то наверняка вы не раз задумывались о разработке своей собственной странички в интернете, где была бы предоставлена информационная и рекламная информация в доступном виде. Но мало просто создать сайт, нужно сделать так, чтобы он «работал на вас», то есть, важно, чтобы от него был толк. А потому при разработке сайта очень важно учитывать основные составляющие, которые обеспечат ему первые места в поисковых системах, позволят потребителям быстрее находить ваши контакты. 

Итак, в чем секрет успеха вашего сайта? 

Разумеется, слаженная коллективная работа, умственные затраты, знания в области разработки составляют основу вашего будущего сайта. Но всего этого не достаточно для максимально продуктивной дальнейшей работы сайта. Несомненно, этап разработки очень сложный. Но все это – основа, исходя из которой, у вас будут те или иные возможности для развития ресурса.

Итак, в первую очередь, задавшись идеей сделать сайт, помните о таком важном факторе, как удобство его использования. Представьте себе мысленно образ среднестатистического посетителя, и отталкиваясь от их потребностей, прорисовывайте идеи удобного пользования функциями сайта. Добиться идеальных результатов в этом плане достаточно сложно, однако, постараться стоит. Здесь вам помогут несколько принципов, которые должны быть для вас приоритетными при построении сайта:

1.Простота. Помните, что среднестатистический пользователь интернета не любит думать, для него проще, когда он видит перед собой привычный ему интерфейс. То есть, это вовсе не значит, что ваш сайт не должен отличаться от других, но основные принципы должны остаться теми же. Например, цвет гиперссылок или разновидности меню.

2.Доступный вид предоставления информации. В ваших же интересах то, чтобы информация на разработанном вами сайте была более доступна для потребителей. А потому не стоит перегружать посетителей чрезмерной информативностью, если только это не предусмотрено его спецификой. Старайтесь загружать уникальный контент, предлагающий ваши услуги или товары на том «языке», который привычен обычному потребителю. Например, если вы решили продавать зонты, то вовсе незачем расписывать на целую страницу полную технологию его создания.

Помните, что пользователи интернета не будут выискивать на вашем сайте то, что им нужно. Либо оно есть там на первый взгляд, либо его нет. Помните также, что приятный современный дизайн – только дополнение, посетители будут на него заходить не для того, чтобы оценить новые кнопки и постичь чудеса пользования современным сайтом.

Помните про графику, про простоту восприятия информации при определенном ее расположении. Продумайте цветовую гамму. Если хотите выделиться, комбинируйте черный и белый с яркими насыщенными цветами, а не вместе. Но ни в коем случае не делайте из вашего радугу, достаточно двух-трех основных цветов. Лучше всего привлекают внимание пользователя картинки.

Помните, что конечная цель пользования ресурсом потенциального посетителя – получение информации. Вряд ли они будут целиком читать текст. Сначала они пробегут его глазами. А потому в статьях лучше всего использовать подзаголовки и списки, чтобы посетитель сориентировался и мог оценить, та ли это информация, которую он ищет.

Цена сайта – это усилия, которые вы в него вкладываете. Следуйте принципам простоты и ясности во всем, и ваш ресурс будет приносить вам пользу. 

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!