Создание сайтов и поисковое
продвижение г. Находка

Полезная информация



Этапы создания сайта

Решив создать сайт, вы наверняка уже не единожды сталкивались с информацией на данную тему – как реализуются те или иные функции, какие приемы можно использовать в программировании и так далее. Кроме того, очень важно осознавать не только иерархию принципов построения ресурса, но также и важность соблюдения последовательности этапов создания сайта. Здесь мы не будем разбирать конкретно каждый шаг, а дадим вам общее представление о том, какую работу вам предстоит проделать.

Этап 1.

Подготовительный этап. Здесь вам предстоит обговорить:

  • цели и задачи создания сайта;
  • цена сайта;
  • требования к дизайну;
  • технологические основы ресурса.

На данном этапе также утверждается план разработки – как сделать сайт, чтобы он соответствовал конечной цели.

Этап 2.

Второй этап возлагает на вас не меньше ответственности, ведь здесь вам предстоит разрабатывать непосредственно сам дизайн вашего будущего ресурса. Что вас ожидает?

  • оценка требований к интерфейсу на основании предпочтений целевой аудитории;
  • разработка концепции действительно удобного и понятного дизайна;
  • проработка юзабилити;
  • разработка дополнительных функций сайта;
  • разработка системы, которая позволит реализовать все функции наиболее простым и удобным способом с учетом дизайна;
  • внесение правок в дизайн с учетом двух вышеперечисленных пунктов;
  • одобрение проекта дизайна;
  • составление эскизов типовых страниц.

 

Этап 3.

Разработка технологической базы. Здесь на основании принятых вами основ будет производиться проработка структуры, создание шаблонов, механизмов реализации функционирования интерфейсов и интерактивных сервисов, принципов администрирования и так далее. Итогом данного этапа служит создание рабочей его версии, пока что без какого-либо контента.

Этап 4.

Наполнение баз сайта соответствующим контентом. Дополнение графического оформление, публикация статей, видеоматериалов, изображений и так далее. Лучше всего для сайта использовать заранее подготовленный уникальный контент, благодаря которому потребитель при запросе поиска ваших услуг сразу же найдет ваш ресурс.

Этап 5.

Тестирование и отладка рабочей версии. Желательно производить проверку работы сделанного сайта с разных браузеров.

Этап 6.

Сделать сайт мало – очень важно найти для него хороший хостинг. Когда вы его найдете, можете загружать ваш ресурс, при этом после всех манипуляций также производится проверка функциональности и отлаженности работы сайта.

Этап 7.

Запуск проекта, после чего производится официальная сдача его путем подписания соответствующих документов.

Разумеется, на каждом этапе у вас будет возникать множество конфликтов – по поводу дизайна, его совместимостью с принципами простоты, функционалом и так далее. Поэтому помните, что сделать сайт мало, важно заставить его работать на вас. А это возможно путем увеличения числа посещаемости ресурса. А потому обязательно ориентируйтесь на своих потенциальных посетителей и обязательно подстраивайте юзабилити под их потребности. Разумеется, всем вы не угодите, но если постараетесь, то у вас получится удобный сайт с понятными всем функциями, которыми просто и удобно пользоваться. 

Услуги

Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!